▶社交ダンスセミナー 本日20:30~ 7月からは水曜20:30~、土曜20:00~の週2開催  ▶体幹トレーニング 月7:30~ 日曜 20:00~の2枠募集中

ブラックプールダンス選手権2019 プロスタンダード 結果 / Blackpool Dance Festival 2019 Professional Ballroom Result

スポンサーリンク
BlackpoolDanceFestival
ブラックプールダンスフェスティバルのプロボールルーム 部門の結果速報
開催時間は、日本時間で2019年5月31日土曜 20時頃〜

 

スポンサーリンク

Result : Blackpool Dance Festival 2019 Professional Ballroom

Final

 

日本人トップは、橋下剛 恩田恵子組のベスト24
ビクターフォン アナスタシアムラビエーバ組は欠場

Semi Final Top14

8 Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak (aka Jurczak) Poland
9 Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italy
10 Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Spain
11 Dusan Dragovic & Valeriya Agikyan England
12 Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaijan
13 Marek Kosaty & Paulina Glazik Poland
14 Wiktor Kiszka & Julia Granath England

Quater Final Top28

15 Chong He & Jing Shan China
16 Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Russia
17 Iaroslav Bieliei & Liliia Bieliei (aka Gladiuk) USA
18 Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya USA
19 Mark Elsbury & Olga Elsbury England
20 Cristian Radvan & Kristina Kudelko USA
21 Go Hashimoto & Keiko Onda Japan
21 Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina Russia
23 Vladislav Shahov & Ekaterina Popova USA
24 Oskar Wojciechowski & Karolina Holody USA
25 Jack Beale & Nataliia Beale England
26 Gianni Caliandro & Arianna Esposito Italy
27 Valeriu Ursache & Liana Bakhtiarova USA
28 Andrii Mykhailov & Anna Bohachova Ukraine
28 Alexandr Voskalchuk & Veronika Egorova USA

 

Round 4 Top49

30 Shintaro Asamura & Emi Toyama Japan
31 Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ukraine
32 Andrey Begunov & Anna Demidova USA
32 Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australia
34 Oscar Pedrinelli & Lenka Kovalcikova USA
35 Volodymyr Odnitsov & Maria Nogovitsyna Ukraine
36 Qinglong Ping & Yuhong Yan China
37 Stefano Di Brino & Bianka Zubrowska USA
37 Igor Kobiuk & Valeryya Kalyschuk Ukraine
37 Dmitri Nakostenko & Alina Oshchepkova Russia
40 Argo Oblikas & Alessia D’orazi England
41 Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italy
41 Guo Ying & Xin Yuan Wan England
43 Christian De Cillis & Kamila Brozovska Italy
44 Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) USA
45 Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russia
46 Stephen Arnold & Yasmin Priestnall England
47 Nazar Batih & Mariko Cantley USA
47 Marek Klepadlo & Zhiting Yang USA
49 Andrey Sirbu & Alexandra Hixson England

Round 3

50 [20] Aleksandr Ovchinnikov & Ewa Dudek Poland
51 [19] Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italy
52 [18] Wu Hao & Ding Nan China
53 [17] Damiano Soldati & Laura Fox England
53 [17] Ben Taylor & Stefanie Bossen England
55 [15] Mai Jia Cheng & Yin Xue Qin China
55 [15] Zhang Chi & Yanna Zhang China
57 [14] Oreste Alitto & Valeria Belozerova USA
57 [14] Kenji Moriwaki & Miku Matoba Japan
57 [14] Bul Hwi Yu & Bo Gyeong Korea (South)
60 [13] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Japan
61 [11] Michal Mladek & Sarka Hesova Czech Republic
61 [11] Liu Ya & Wang Yi Xi China
63 [10] Ilya Asonov & Alena Asonova (aka Garanina) Russia
63 [10] Jinung Kim & Sena Kang Korea (South)
63 [10] Koji Kobayashi & Miho Akanuma Japan
66 [9] Christopher Millward & Victoria Bennett England
66 [9] Kun Qian & Liu Yang China
66 [9] Jinxuan Tu & Li Mirai China
69 [8] Evgenij Aleh & Alina Fisenko Russia
69 [8] Artemiy Katashinskiy & Marina Katashinskaya Russia
69 [8] Anatoly Kupchik & Julia Koliagina Russia
69 [8] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo China
69 [8] Hide Nakajima & Aiko Sato Japan
74 [7] Minseok Choi & Jeong Yoon Kang Korea (South)
74 [7] Mikhail Eremeev & Olesya Eremeeva Singapore
74 [7] Yuji Hiroshima & Arisa Ishiwata Japan
77 [6] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Germany
77 [6] Maksim Kotlov & Tatyana Zayts Russia
77 [6] Denys Parfyonov & Tetyana Sopit Ukraine
77 [6] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold England
77 [6] Richard Still & Morgan Hemphill England
82 [5] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell England
83 [4] Zheng Qing Huang & Liu Jiao China
83 [4] Aleksandr Khrapov & Mariya Kuzina Russia
83 [4] Jeong Hyun Kim & Ham In Jo Korea (South)
83 [4] Wataru Onishi & Chikaru Ikeda Japan
83 [4] Aleksandr Skriptsov & Aida Skriptsova (aka Sarkisyan) USA
88 [3] Leonid Burlo & Maria Mitrokhina USA
88 [3] Yang Kwon Mo & Kim Seung-Hee Korea (South)
88 [3] Yevheniy Safronov & Anastasiya Nastychenko Korea (South)
88 [3] Volker Schmidt & Ellen Jonas Germany
88 [3] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Japan
88 [3] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Poland
94 [2] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Japan
94 [2] Jared Taylor & Mariia Hirvonen Australia
94 [2] Woodrow Wills & Neli Petkova Canada
97 [1] Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) USA
97 [1] David Vejchar & Veronika Hanusova Czech Republic
99 Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japan

その他のカテゴリーの結果

https://itxdancer.com/blackpool-dance-festival-2019-amateur-ballroom-result/

https://itxdancer.com/blackpool_pro_st_rising/

写真

アンドレア サラがチャンピオンに!

アルナス カチューシャは、チームマッチで引退。
ビクター アナスタシアは、本戦欠場。

 

プロスタンダード 初ファイナルの組

 

 

 

アルナスビゾカス カチューシャデミドバ組 チームマッチで引退発表

 

 

 

 

その他 2019年ブラックプールの印象的な写真

日本人選手の活躍

 

 

シニア オーバー50 松村組 決勝進出!

 

 

コメント