参加者募集中!  ▶社交ダンスセミナー 水20:40~ 土20:00~  ▶体幹トレーニング 水14:00〜 金20:30〜 日20:00~

ブラックプールダンス選手権2021 プロスタンダード 結果 / Blackpool Dance Festival 2021 Professional Ballroom Result

BlackpoolDanceFestival

2021年のブラックプールダンスフェスティバル
2020年が新型コロナ流行により非開催となったため1年ぶりの開催となりました。渡航制限だったりと全ての選手が参加できたわけではありませんが、いつものイギリス ブラックプールにあるウィンターガーデンで開催されました。

アンドレアギジャレリ & サラアンドラッキョ組、ビクターフォン & アナスタシアムラビエーバ組、バレリオコラントーニ & モニカニグロ組は出場せず。(バレリオ モニカは解消という噂もあります)

ワルツ English Waltz

1st: 27 – Domen Krapez and Natascha Karabey – Germany
2nd: 4 – Dusan Dragovic and Valeria Dragovic – England
3rd: 36 – Stanislav Zelianin and Irina Cherepanova – Russia
4th: 22 – Stas Portanenko and Nataliya Koliada – Ukraine
5th: 31 – Fedor Isaev and Anna Zudilina – Russia
6th: 15 – Gaetano Iavarone and Emanuela Napolitano – Italy

Round 5(準決勝)
7th: 11 – Lukasz Tomczak and Aleksandra Tomczak (Poland)
8th:32 – Rudiger Homm and Katia Kanevskaya (USA)
9th:2 – Andrii Mykhailov and Ekaterina Popova (USA)
9th:7 – Valeriu Ursache and Liana Bakhtiarova (USA)
11th:33 – Arianna Esposito and Gianni Caliandro (USA)
11th:35 – Ivan Iacobbe and Ylenia Dalla Bona (Italy)
11th:25 – Mark Elsbury and Olga Elsbury (England)

Round 4
14th:3 – Dan Malov and Anna Bohachova (USA)
14th:41 – Vasily Kirin and Ekaterina Kirin (Austria)
16th:34 – CRISTIAN DE CILLIS and KAMILA BROZOVSKA (Italy)
16th:39 – Aleksandr Ovchinnikov and Ewa Dudek (Poland)
18th:9 – Marcus Mitchell and Tetyana Panchenko (England)
18th:10 – Szymon Kalinowski and Grazyna Grabicka (Poland)
18th:19 – Yuji Eugene Hiroshima and Arisa Ishiwata (Japan)
21st:12 – Volodymyr Odintsov and Mariia Nogovitsyna (Ukraine)
21st:30 – Nazar Batih and Mariko Cantley (USA)

Round 3
22nd:14 – Alexander Shindila and Jade Shindila
23rd:42 – Yuichi Fukuda and Elizabeth Gray
24th:26 – Argo Oblikas and Alessia D’Orazi
24th:45 – Dmitry Nakostenko and Alina Oshchepkova
26th:24 – Damiano Soldati and Laura Fox
27th:37 – Stephen Arnold and Yasmin Arnold

Round 2
28th:43 – Tomasz Wezykowski and Iaroslava Perederii
29th:6 – Alexander Khrapov and Mariia Kuzina
30th:40 – Masato Matsumoto and Kaori Yokoyama
31st:13 – Benjamin Nicholson and Aimee Nicholson
32nd:29 – Valera Musuc and Antonia Schwarz
33rd:1 – Richard Peters and Olya Peters
34th:38 – Oscar Kraan and Leanne Blaas

タンゴ Tango

1st: 27 – Domen Krapez and Natascha Karabey – Germany
2nd: 4 – Dusan Dragovic and Valeria Dragovic – England
3rd: 36 – Stanislav Zelianin and Irina Cherepanova – Russia
4th: 22 – Stas Portanenko and Nataliya Koliada – Ukraine
5th: 31 – Fedor Isaev and Anna Zudilina – Russia
6th: 15 – Gaetano Iavarone and Emanuela Napolitano – Italy

Round 5(準決勝)
7th: 32 – Rudiger Homm and Katia Kanevskaya (USA)
8th: 7 – Valeriu Ursache and Liana Bakhtiarova (USA)
8th: 11 – Lukasz Tomczak and Aleksandra Tomczak (Poland)
10th: 2 – Andrii Mykhailov and Ekaterina Popova (USA)
11th: 33 – Arianna Esposito and Gianni Caliandro (USA)
11th: 35 – Ivan Iacobbe and Ylenia Dalla Bona (Italy)

Round 4
13th: 25 – Mark Elsbury and Olga Elsbury (England)
14th: 9 – Marcus Mitchell and Tetyana Panchenko (England)
14th: 34 – CRISTIAN DE CILLIS and KAMILA BROZOVSKA (Italy)
14th: 50 – Marco Camarlinghi and Martina Minasi (Italy)
17th: 3 – Dan Malov and Anna Bohachova (USA)
17th:10 – Szymon Kalinowski and Grazyna Grabicka (Poland)
19th: 21 – Ben Taylor and Stefanie Taylor (England)
20th: 30 – Nazar Batih and Mariko Cantley (USA)

Round 3
21st: 14 – Alexander Shindila and Jade Shindila
22nd: 42 – Yuichi Fukuda and Elizabeth Gray
23rd: 26 – Argo Oblikas and Alessia D’Orazi
23rd: 45 – Dmitry Nakostenko and Alina Oshchepkova
25th: 24 – Damiano Soldati and Laura Fox
26th: 37 – Stephen Arnold and Yasmin Arnold

Round 2
27th: 43 – Tomasz Wezykowski and Iaroslava Perederii
28th: 6 – Alexander Khrapov and Mariia Kuzina
29th: 40 – Masato Matsumoto and Kaori Yokoyama
30th: 13 – Benjamin Nicholson and Aimee Nicholson
31st: 29 – Valera Musuc and Antonia Schwarz
32nd: 1 – Richard Peters and Olya Peters
33rd: 38 – Oscar Kraan and Leanne Blaas

スローフォックス SlowFoxtrot

1st: 27 – Domen Krapez and Natascha Karabey – Germany
2nd: 36 – Stanislav Zelianin and Irina Cherepanova – Russia
3rd: 4 – Dusan Dragovic and Valeria Dragovic – England
4th: 22 – Stas Portanenko and Nataliya Koliada – Ukraine
5th: 31 – Fedor Isaev and Anna Zudilina – Russia
6th: 15 – Gaetano Iavarone and Emanuela Napolitano – Italy

Round 5(準決勝)
7th:11 – Lukasz Tomczak and Aleksandra Tomczak (Poland)
8th:32 – Rudiger Homm and Katia Kanevskaya (USA)
9th:35 – Ivan Iacobbe and Ylenia Dalla Bona (Italy)
9th:41 – Vasily Kirin and Ekaterina Kirin (Austria)
9th:7 – Valeriu Ursache and Liana Bakhtiarova (USA)
9th:2 – Andrii Mykhailov and Ekaterina Popova (USA)

Round 4
13th:25 – Mark Elsbury and Olga Elsbury (England)
33 – Arianna Esposito and Gianni Caliandro (USA)
15th:3 – Dan Malov and Anna Bohachova (USA)
15th:30 – Nazar Batih and Mariko Cantley (USA)
15th:34 – CRISTIAN DE CILLIS and KAMILA BROZOVSKA (Italy)
18th:9 – Marcus Mitchell and Tetyana Panchenko (England)
18th:10 – Szymon Kalinowski and Grazyna Grabicka (Poland)
18th:12 – Volodymyr Odintsov and Mariia Nogovitsyna (Ukraine)

Round 3
19th:14 – Alexander Shindila and Jade Shindila
20th:42 – Yuichi Fukuda and Elizabeth Gray
21st:26 – Argo Oblikas and Alessia D’Orazi
21st:45 – Dmitry Nakostenko and Alina Oshchepkova
23rd:24 – Damiano Soldati and Laura Fox
24th:37 – Stephen Arnold and Yasmin Arnold

Round 2
25th:43 – Tomasz Wezykowski and Iaroslava Perederii
26th:6 – Alexander Khrapov and Mariia Kuzina
27th:40 – Masato Matsumoto and Kaori Yokoyama
28th:13 – Benjamin Nicholson and Aimee Nicholson
29th:29 – Valera Musuc and Antonia Schwarz
30th:1 – Richard Peters and Olya Peters
31st:38 – Oscar Kraan and Leanne Blaas

クイックステップ Quickstep

1st: 27 – Domen Krapez and Natascha Karabey – Germany
2nd: 36 – Stanislav Zelianin and Irina Cherepanova – Russia
3rd: 4 – Dusan Dragovic and Valeria Dragovic – England
4th: 22 – Stas Portanenko and Nataliya Koliada – Ukraine
5th: 31 – Fedor Isaev and Anna Zudilina – Russia
6th: 15 – Gaetano Iavarone and Emanuela Napolitano – Italy

Round 5(準決勝)
7th: 11 – Lukasz Tomczak and Aleksandra Tomczak (Poland)
8th: 2 – Andrii Mykhailov and Ekaterina Popova (USA)
9th: 32 – Rudiger Homm and Katia Kanevskaya (USA)
9th: 41 – Vasily Kirin and Ekaterina Kirin (Austria)
11th: 7 – Valeriu Ursache and Liana Bakhtiarova (USA)
12th: 35 – Ivan Iacobbe and Ylenia Dalla Bona (Italy)

Round 4
13th: 33 – Arianna Esposito and Gianni Caliandro (USA)
14th: 3 – Dan Malov and Anna Bohachova (USA)
14th: 9 – Marcus Mitchell and Tetyana Panchenko (England)
14th: 25 – Mark Elsbury and Olga Elsbury (England)
17th: 34 – CRISTIAN DE CILLIS and KAMILA BROZOVSKA (Italy)
18th: 19 – Yuji Eugene Hiroshima and Arisa Ishiwata (Japan)
18th: 30 – Nazar Batih and Mariko Cantley (USA)
18th:50 – Marco Camarlinghi and Martina Minasi (Italy)

Round 3
19th: 14 – Alexander Shindila and Jade Shindila
20th: 42 – Yuichi Fukuda and Elizabeth Gray
21st: 26 – Argo Oblikas and Alessia D’Orazi
21st: 45 – Dmitry Nakostenko and Alina Oshchepkova
23rd: 24 – Damiano Soldati and Laura Fox
24th: 37 – Stephen Arnold and Yasmin Arnold

Round 2
25th: 43 – Tomasz Wezykowski and Iaroslava Perederii
26th: 6 – Alexander Khrapov and Mariia Kuzina
27th: 40 – Masato Matsumoto and Kaori Yokoyama
28th: 13 – Benjamin Nicholson and Aimee Nicholson
29th: 29 – Valera Musuc and Antonia Schwarz
30th: 1 – Richard Peters and Olya Peters
31st: 38 – Oscar Kraan and Leanne Blaas

コメント